В Петербурге более 200 человек лишили свободы из-за нападений на полицейских

В 2020 году сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти провели более 300 проверок по факту нападений на сотрудников полиции при исполнении. В результате более 200 получили максимальное наказание – лишение свободы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области, всего было возбуждено 311 уголовных дел. Обвинительные приговоры вынесены по 264 из них. Максимальное наказание в виде лишения свободы получили 232 человека.

«Одним из ярких примеров работы подразделения в этой области стало проведение проверки по факту инцидента с нападением на сотрудников патрульно-постовой службы полиции на Большой Посадской улице в 2019 году. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Фигуранткой стала 32-летняя женщина, которая в день произошедшего находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В июле прошлого года Петроградским районным судом г. Санкт-Петербурга ей вынесен приговор – 8 лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ГУ МВД, в последнее время такой вид преступлений стал встречаться чаще.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров