«Северная верфь» спустила на воду траулер-процессор «Капитан Геллер»

Во вторник на заводе «Северная верфь» (входит в ОСК, председателем совета директоров которой является экс-губернатор Георгий Полтавченко)  состоялся торжественный спуск на воду серийного траулер-процессора проекта 170701 «Капитан Геллер», заложенного в 2019 году по заказу «Норебо»

На «Северной верфи» 30 мая состоялась торжественная церемония спуска на воду траулер-процессор «Капитан Геллер», заложенного два года назад по заказу АО «Рыбпроминвест» из группы компаний «Норебо». 

Судно предназначено для для ловли промысловых видов рыбы в Северной Атлантике и на Дальнем Востоке со скоростью до 150 тонн в сутки. Тепедать траулер заказчику планируют в начале следующего года.

«Капитан Геллер» будет оснащен передвижной рыбоперерабатывающей фабрикой, которая позволит обеспечить максимальную свежесть продукта благодаря консервации сырья сразу после вылова, без этапа заморозки. 

Ранее мы рассказывали о о старте заводских ходовых испытаний судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров», построенного на «Северной верфи», а ОСК перенесла срок сдачи ледокола «Сибирь».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров