В Петербурге на матчи Евро-2020 допустят 50% зрителей

На матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге допустят болельщиков, но только 50% от вместимости стадиона.

Как рассказал директор оргкомитета Алексей Сорокин, логкомитет Евро-2020 решил применить базовый сценарий, который предусматривает заполнение стадиона наполовину. Письмо будет отправлено в УЕФА. Однако изначально его должны подписать петербургские власти, пишет «РИА Новости».

«УЕФА предоставляет такую возможность — до 28 апреля каждый город может произвести увеличение количества допускаемых зрителей. Соответственно, до 28-го числа каждый город должен сообщить вместимость зон публичного просмотра. Это касается и Санкт-Петербурга. Я считаю, что на сегодняшний день это хорошее развитие событий. Конечно, ситуация в каждом городе разная. Но с учетом того, что происходило последний год, 50% — это хороший результат», — сказал Алексей Сорокин.

Отметим, что Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Петербург примет три матча группового этапа и один четвертьфинал. Стадион вмещает 61 тыс. зрителей.

Сейчас в турнирах под эгидой УЕФА действует ограничение, согласно которому на каждую игру допускается не более 30% болельщиков от общей вместимости стадиона.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров