Вице-губернатор Петербурга заявил, что побежит в гонке Ironman

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский планирует принять участие в международном соревновании по триатлону Ironman, которое впервые в истории российского спорта пройдет в городе на Неве. 

«Мы с председателем комитета по физической культуре и спорту Антоном Шантырем также планируем испытать себя и принять участие в гонке», — написал Пиотровский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Так, российский этап состоится в Петербурге с 30 июля по 1 августа. Планируется, что в гонке примут участие более 2,5 тысяч спортсменов из 64 стран мира. Соревнование будет состоять из трех этапов: заплыва на 1900 метров, велогонки на 90 километров и забега на 21 километр 100 метров.

«Участников ждет невероятной красоты плавательный этап по Гребному каналу, совершенно уникальная велодистанция по ЗСД и беговой этап по ЦПКиО вокруг только что отреставрированного Елагиноостровского дворца», — отметил Борис Пиотровский.

Напомним, гонка должна была пройти с 17 по 19 июля 2020 года, но соревнования отменили из-за распространения коронавирусной инфекции.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров