Компания совладельца «Окей» Бориса Волчека построит МФК у метро «Ладожская»

Госстройнадзор выдал разрешение на возведение многофункционального комплекса  в Петербурге. Он появится в Красногвардейском районе.

ООО «Развитие», частью которой владеет Борис Волчек, получила разрешение на строительство МФК. Многофункциональный комплекс будет ограничен парковкой гипермаркета «Окей», проспектом Энергетиков и Уткиным переулком. В здании будут расположены жилые квартиры и гостиница.

Общая площадь строения составит 100 тысяч квадратных метров и расположится на территории около 3 гектаров. МФК будет иметь высоту в 48 метров. Всего в комплексе будет возведено четыре здания по 15-16 этажей. Один из этажей будет находиться под землей.

В жилых домах застройщик разместит 494 квартиры, гостиничный комплекс будет включать более одной тысячи номеров. Также предусмотрен паркинг на 437 автомобилей.

Строительство МФК планируют завершить до 12 января 2025 года.

ООО «Развитие» имеет двух учредителей – юридических лиц. Это ООО «Норд-Вест», единственным владельцем которого является Борис Волчек, и ООО «Наяда» Михаила Захарова. Компания была зарегистрирована в декабре прошлого года.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров