Эксперт заявил, что Apple не покажет ничего необычного на грядущей презентации

Аналитик Марк Гурман сообщил, что на предстоящей презентации Apple не покажет ожидаемый iMac на базе ARM. Также он считает, что на мероприятии не будет представлено ничего инновационного.

Ожидается, что на презентации «Полный расцвет», которая намечена на начало следующей недели, Apple выпустит новые 11- и 12,9-дюймовые iPad Pro, которые станут закономерным развитием серии. Об этом сообщил авторитетный аналитик Bloomberg Марк Гурман.

Эксперт подчеркнул, что ожидание относительно анонса iMac на базе ARM вероятнее всего не оправдается на предстоящей презентации. Однако компания из Купертино может представить умные трекеры для поиска вещей AirTag.

Что касается новых iPad Pro, Гурман считает, что нового дизайна они не получат, но будут оснащены чипами на базе A14, которые приблизятся по производительности к компьютерному М1. Кроме того, 12,9-дюймовый планшет первым из устройств Apple получит Mini-LED-матрицу.

Информацию о том, что презентация назначена на 20 апреля, рассказала Siri, затем подтверждение появилось на официальном сайте Apple.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров