Зимний дворец стал одним из трех самых популярных дворцов в мире

Согласно проведенному недавно исследованию, Зимний дворец в Санкт-Петербурге вошел в топ-3 самых популярных в мире дворцов. Обогнать его удалось Букингемскому дворцу и замку Нойшванштайн в Германии.

Архитектурный портал Homedit выяснил, какие дворцы являются самыми популярными в мире. 800 из возможных 100 баллов набрал Букингемский дворец, на втором месте с 78 баллами оказался немецкий замок Нойшванштайн, Зимний дворец замыкает тройку лидеров.

Баллы присуждались по таким критериям как рейтинг дворца на TripAdvisor, количество поисковых запросов по всему миру, число хештегов в Instagram и пинов на платформе Pinterest. Что касается самого знаменитого дворца Петербурга, он показал высокую популярность среди пользователей на Pinterest и интерес на TripAdvisor.

В топ-10 вошли также Версаль, Королевский дворец в Мадриде, Шенбрунн в Вене, Запретный город в Пекине, дворец Топкапы в Стамбуле.

Ранее в Эрмитаж вернулись две отреставрированные скульптуры XIX века. Это скульптурный портрет жены Николая I Александры Федоровны и статуя «Психея, лишившаяся чувств

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров