«М.Видео-Эльдорадо» назвало причины роста продаж до 138 млрд рублей

Группа «М.Видео-Эльдорадо», которая объединяет две крупнейшие российские сети бытовой техники и электроники, в первом квартале 2021 года увеличила общие продажи (GMV) на 13,8% — до 138,3 млрд рублей. 

Как сообщает ретейлер, общие онлайн-продаже в начале года выросли на 62,8% до 92,4 млрд рублей, что составило 66,8% от GMV Группы. При этом оборот мобильной платформы вырос на 90,3% — до 56,7 млрд рублей.

В компании причинами такого роста назвали успешные запуски цифровых продуктов, увеличение самовывоза (+71%) и доставки (+68%) товаров, активное продвижение покупок через мобильное приложение, расширение розничной сети магазинов на 60 магазинов и выход в более чем 40 новых городов, рост продаж сервисов и аксессуаров (+20%), а также объема кредитных продаж, высокие темпы роста спроса в категориях «гаджеты и развлечения» (+32%), «телеком» (+32%), «домашний офис и фото» (+21%).

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что ретейлеры «М.Видео» и «Эльдорадо» решили отказаться от продаж через Ozon, которые запустили в период коронавирусных ограничений.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров