В Петербурге к Евро-2020 откроют посвященную победе 1960 года арт-инсталляцию

В Санкт-Петербурге запланировали к чемпионату Европы по футболу открыть арт-инсталляцию «Квартира №60», посвященную победе сборной СССР на первом Кубке Европы. Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета спортивного мероприятия Алексей Сорокин.

Так, сегодня, 22 апреля, в городе на Неве стартует череда мероприятий. В этот день будет отмечаться 50 дней до начала Евро, дадут старт программе обучения волонтеров, а также откроют уникальное музейное пространство, которое посвятили победе сборной СССР на первом Кубке Европы, «Квартира №60».

«Эта арт-инсталляция перенесет ее гостей в футбольные 1960-е, покажет, как жили футболисты сборной и обычные люди в те времена», — передает ТАСС слова Алексея Сорокина.

Кроме того, в Петербурге уже запустили несколько интерактивных развлечений для болельщиков, в том числе футбольно-исторический квест и аудиоэкскурсию.

Справка:

Чемпионат Европы пройдет в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля 2021 года. Петербург примет четыре матча турнира. Ранее АБН сообщало о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может также отдать Петербургу право провести дополнительные матчи чемпионата Европы.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров