Грета Тунберг назвала позором использование ископаемого топлива

Активистка Грета Тунберг призвала страны мира отказаться от ископаемого топлива. Его использование девушка называет позором для всех наций.

В четверг, 22 апреля, в рамках видеоконференции, организованной комитетом Палаты представителей Конгресса США и проходившей одновременно с саммитом по климату, шведская эко-активистка Грета Тунберг выступила с речью, очередной раз попрекнув политиков в загрязнении окружающей среды. А использование ископаемого топлива юная активистка назвала позором.

«Сегодня 2021 год. И тот факт, что мы все еще ведем эту дискуссию, более того, по-прежнему поддерживаем использование ископаемого топлива прямо или косвенно — через налоги — является позором», — заявила Грета.

Она отметила, что природу обмануть нельзя, ее надо беречь, чтобы удержать глобальное потепление в пределах 1,5 градусов по сравнению с доиндустриальной эпохой.

«У вас все еще есть время, чтобы поступить правильно и спасти свое наследие. Но этот период времени не будет длиться вечно», — высказалась девушка.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров