Россияне назвали необходимый для достойной жизни доход

Россияне назвали необходимый для достойной жизни месячный доход. При этом меньше всего в настоящее время устраивают собственные доходы жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

По данным банка «Открытие», больше трети россиян (38%) считают достаточным месячный доход в 50-80 тысяч рублей, 11% — менее 50 тысяч рублей, 28% — 80-120 тысяч в месяц на человека, 15% — от 120 до 200 тысяч. Еще 9% хотели бы зарабатывать для достойной жизни свыше 200 тысяч рублей ежемесячно.

При этом лишь 11% россиян заявили, что их текущая работа обеспечивает им достойный заработок. Больше всего тех, кого устраивают их доходы, в Москве и Московской области (15%), а меньше всего — на Дальнем Востоке (0%), а также в Петербурге и области (7%).

При этом наименее высокий процент респондентов с постоянным трудоустройством зафиксировали на  Северном Кавказе и в Северо-Западном федеральном округе.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что реальные зарплаты россиян будут расти медленнее роста цен. Минестерство экономического развития РФ понизило цифру прогнозируемого роста зарплат россиян с 2,2% до 2% в текущем году. Более того, снижение роста доходов будет сопровождаться резким ростом цен.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров