В Павловске через четыре года появится спорткомплекс единоборств

В Павловске построят спортивный комплекс единоборств. Соответсвующее решение о предоставлении инвестору в аренду земельного участка на улице Обороны приняли 26 апреля на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами петербургского правительства. 

«В последнее время инвесторы все чаще обращаются к нам с предложениями о строительстве в городе спортивных объектов. Это очень радует. У нас открывается много спортзалов, катков, футбольных полей. И все они не пустуют, петербуржцы хотят заниматься спортом. Поэтому таких инвесторов нужно поддерживать», — заявил глава города на Неве.

Спорткомплекс в Павловске намерены построить за четыре года. Он будет состоять из здания со спортивным залом и трибунами на 150 зрителей, двух зданий со спортивным залом единоборств и тренажерным залом и трех зданий спортивного клуба.

Часть из этих помещений площадью 600 квадратных метров инвестор ООО СК «Вышеград» передаст в городскую собственность для размещения в них центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что еще один спорткомплекс с тремя мини-футбольными полями построят на Петергофском шоссе.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров