В Петербурге вырос спрос на офисы класса В

В Санкт-Петербурге отмечается резкий рост спроса на офисы класса В. В первый квартал 2021 года были совершенны сделки на 69 тысяч квадратных метров.

В первый квартал 2021 года в Петербурге вырос спрос на офисы класса В, о чем свидетельствует объем сделок, который составил 69 тысяч квадратных метров. Это в 3,6 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Доля свободных офисов класса В снизилась до 7,5%, средние ставки аренды (без учета НДС) увеличились до 1139 рублей за квадратный метр в месяц. Именно офисы этой категории составили 97% от всех сделок на рынке офисной недвижимости в Петербурге за первый квартал 2021 года.

А в офисах класса А уровень вакантности увеличился до 3,4%, средние арендные ставки (без учета НДС) составили 1578 рублей за квадратный метр в месяц.

Также за первые три месяца текущего года на рынок вышло четыре бизнес-центра общей площадью 50,4 тысяч квадратных метров, что также повлияло на увеличение количества сделок, сообщают представители компании Colliers «Стройгазете».

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров