Цена на флагманский кроссовер Geely Tugella взлетела в России на 300 тыс. рублей

Купе-кроссовер Geely Tugella резко увеличился в цене более чем на 10% и теперь стоит от 2 699 990 до 2 799 990 рублей. При этом цены на другие модели китайского автопроизводителя остались прежними.

Теперь цена трендового кросс-купе Geely Tugella, который за первый квартал прошлого года разошелся тиражом в 200 экземпляров, составляет от 2,7-2,8 млн рублей в зависимости от комплектации. Таким образом, китайская компания резко увелисила стоимость флагманской модели на 12%.

Рост цены позволил Tugella войти в топ-3 самых дорогих китайских автомобилей на российском рынке. Кросс-купе уступает только минивэну GAC GN8, купить который можно от 2,6 до 3,5 млн, и внедорожнику Haval H9 стоисомтью от 2,6 до 2,9 млн рублей.

На российском рынке Geely Tugella представлен в двух комплектациях – Luxury и Flagship, причем первая появилась в продаже только в феврале. Мотор у полноприводного Tugella безальтернативный – это двухлитровая турбированная «четверка», развивающая 238 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента и работающая в паре с восьмидиапазонным автоматом.

Ранее АБН сообщало, что цены на новый Land Rover Defender с двигателем V8 начинаются от 9 млн рублей

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров