В Петербурге две девушки и два мужчины ходили по сетевым магазинам с газовыми баллончиками. Они залили газом двух сотрудников.
Вчера, 4 мая, в 19:15, в полицию поступило сообщение о краже в сетевом супермаркете на Разъезжей улице. Две девушки и два мужчины распылили жидкость из газовых баллончиков в сторону продавца, а затем схватили товар с полки и убежали. В 19:35 четверка злоумышленников повторила то же самое, но уже в магазине на Боровой улице.
Полиции удалось вычислить их и поймать на улице Воронежской около дома №3. Рюкзаки с украденными товаром у преступников изъяли, а их самих доставили в полицию.
Злоумышленниками оказались мужчины 36 и 38 лет и женщины 40 и 19 лет.
На счету у 40-летней женщины оказалось около восьми краж за последние 12 лет, а также два грабежа.
Все четверо не имеют трудоустройства и постоянной работы.
Сейчас избирается мера наказания для действий преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.