В Петербурге за год построили 10 школ и 31 детский сад

В 2020 году в рамках государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге» в городе на Неве построили 10 школьных зданий и 31 детский сад.  

Как сообщили в пресс-службе Смольного, все запланированные мероприятия по созданию комфортной образовательной среды, внедрению информационных технологий, новым направлениям в профориентации и дополнительном образовании в Петербурге выполнили в полном объеме, несмотря на пандемию.

«В 2020 году на эти цели из городского бюджета выделено 152 миллиарда 228 миллионов рублей. Мы открыли 31 детский сад на 5176 тысяч мест и 10 школ на 8624 места», — заявил губернатор Александр Беглов.

По его словам, в прошлом году в Петербурге также появились  Центр цифрового образования «IT-куб» и детский технопарк «Кванториум» в Калининском районе, три центра цифрового образования «ИнфинITи», Центр опережающей профессиональной подготовки по международным стандартам WorldSkills.

Новым оборудованием в прошлом году оснастили 11 школ для детей с ограниченными возможностями, цифровую технику получили 155 школ и колледжей. Капитальному ремонту подверглись 146 образовательных учреждений.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров