Иностранные болельщики смогут въехать в Россию без виз на Евро-2020

Этим летом в Петербурге состоится Евро-2020. Иностранные болельщики смогут въехать в Россию без виз.

С 11 июня по 12 июля на территории России состоится Чемпионат Европы по футболу, который перенесли с лета 2020 на текущий год из-за пандемии коронавируса. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира: шесть матчей групп B и E и один четвертьфинал.

Стало известно, что иностранным болельщикам, которые планируют поприсутствовать на матчах, можно будет въехать в Россию и без виз. Об этом рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он уже подписал изменения в документы, открывающие въезд в Россию иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые примут участие в мероприятиях Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

В группу лиц, которым разрешен въезд в страну без виз, входят официальные делегации УЕФА, персонал, участвующий в подготовке и проведении турнира, участники матчей, представители СМИ, волонтеры, а также футбольные фанаты с билетами и «паспортами болельщиков». Однако всем им необходимо будет предъявить документ, подтверждающий отрицательный результат теста на COVID-19, чтобы попасть на мероприятия.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров