Меня отбрасывает в Средневековье: Дуров раскритиковал iPhone

Павел Дуров раскритиковал компанию Apple и ее гаджет iPhone, обвинив их в отсталости. Он заявил, что его будто отбрасывает в Средневековье при использовании данного смартфона.

На своем Telegram-канале Павел Дуров раскритиковал iPhone, обвинив его в отсталости.

«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье», — заявил он.

Дуров также отметил, что сейчас Android намного современнее iPhone: дисплеи гаджетов Apple с частотой 60 Гц, по словам Павла, не могут конкурировать с дисплеями 120 Гц современных телефонов Android, которые поддерживают гораздо более плавную анимацию.

Также Дуров заявил, что «яблочная» компания делает из людей рабов, аргументировав это тем, что владельцам гаджета разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет устанавливать через свой магазин приложений, и использовать iCloud только для резервного копирования своих данных.

«Apple очень эффективно реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенным ценам», — заключил Дуров.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров