Школьник в Пермском крае напал на учительницу с ножом

Ученик гимназии № 1 в Березниках напал с ножом на учительницу физики. Учительница госпитализирована с множественными ранениями.

Трагедия произошла утром 21 мая. Ученик пронес в школу нож и напал на учительницу физики Людмилу Николаевну Ишеневу. С множественными ножевыми ранениями шеи и плеча женщина была доставлена в Березниковскую больницу, сейчас она в состоянии средней тяжести. По распоряжению губернатора, за ней выслан вертолет, чтобы транспортировать пострадавшую в Пермь в краевую клиническую больницу и оказать необходимую помощь.

«Поручил всем профильным ведомствам подключиться к выяснению причин и последствий инцидента. В лицей выезжает министр образования», — комментирует губернатор.

ГУ МВД Пермского края сообщает, что ученик задержан, на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе сотрудники ПДН. Обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее АБН сообщало о трагедии в Казанской школе. 19-летний выпускник гимназии принес в школу оружие и устроил стрельбу. Погибло девять человек, среди них семь детей и два педагога. Больше 20 человек пострадали.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров