Стало известно, сколько петербуржцы тратят на школьный выпускной

Аналитики подсчитали затраты россиян на школьный выпускной детей в 2021 году. 

По данным SuperJob, торжество для родителей школьников обойдется в 30 тысяч рублей.

Так, в среднем по стране родителям необходимо сдать на организацию праздника около 11,5 тысячи рублей. При этом самыми дорогими праздниками оказались выпускные в в Москве (16,3 тысячи рублей). Немногим отстают петербуржцы. Организовать выпускной для школьников в городе на Неве обойдется родителям в среднем по 13 тысяч рублей.

При этом костюм на выпускной для девушек в России стоит около 16,5 тысячи рублей, для мальчиков — 16 тысяч рублей. Кроме того, костюм для праздника по поводу окончания 9-го класса родителям молодых людей обойдется в среднем в 9,5 тысячи рублей, а для девочек — в 10,4 тысячи.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Санкт-Петербурге пандемия и карантин не помешают школьникам отметить последний звонок. Мероприятие разрешено провести офлайн. Рекомендовано проводить последний звонок 22 мая. При этом все будет зависеть от погоды. Если обойдется без дождя, мероприятие пройдет на открытом воздухе и участвовать смогут целые параллели. Если из-за погодных условиях придется собираться в помещении, карантинные меры предписывают каждому классу отмечать последний звонок индивидуально.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров