Стало известно, сколько получит Ольга Бузова за роль в спектакле о молодом Сталине

Стал известен гонорар телеведущей и певицы Ольги Бузовой за роль в  спектакле «Чудесный грузин» о молодости Иосифа Сталина Московского художественного академического театра имени Горького.

По данным с сайта госзакупок, цена контракта МХАТа с Бузовой составляет 446 810 рублей 00 копеек.

«Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького», — поделилась ранее сама Бузова, добавив, что счастлива и благодарна худруку театра Эдуарду Боякову.

Певица также отметила, что 20 лет назад мечтала поступить в театральный институт, но ее мама запретила.

Фото: Ольга Бузова / Instagram

«О театральной сцене я мечтала всегда, в моей жизни было много постановок и антреприз, но я мечтала о серьёзном спектакле в лучшем и самом знаковом театре страны. И вот что я вам скажу — мечты сбываются», — отметила Бузова.

Премьера спектакля «Чудесный грузин» состоится уже 11 и 12 июня. Его поставила Рената Сотириади. В спектакле она поднимет «острую, провокационную, опасную тему — молодость вождя».

Ольга Бузова родилась в 1986 году в Ленинграде. Свою популярность она приобрела на реалити-шоу «Дом-2», куда сначала попала в качестве участницы (2004 год), а потом стала ведущей проекта (2008-2021 годы).

Ольга Бузова / Фото: vk.com/buzovaofficial

Свою музыкальную деятельность Ольга Бузова начала еще в 2011 году. В 2016 году выпустила первую сольную песню «Под звуки поцелуев», которая в первые два дня попала на первое место чарта iTunes в России. 6 октября 2017 года представила свой дебютный студийный альбом «Под звуки поцелуев», а в текущем году Ольга Бузова планирует выпустить уже третий. 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров