Заммэра Владимир Ефимов: Москва выставила на продажу более 250 машино-мест со скидкой 40%

Москва выставила на продажу более 250 машино-мест, расположенных в подземных и многоуровневых паркингах жилых домов в различных административных округах города. Собственники квартир и наниматели жилья по соцнайму могут приобрести их со скидкой 40%, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 июля 2018 года № 769-ПП «Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) и учреждениями Москвы» собственники квартир и наниматели жилья по договорам социального найма могут приобрести машино-места без проведения торгов. При этом стоимость объектов будет составлять всего 60% от рыночной.

В данный момент Москва выставила на продажу по преимущественному праву 276 машино-мест, расположенных в Центральном, Западном, Северо-Западном, Северном, Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах, уточнил вице-мэр.

Для приобретения таких объектов достаточно зарегистрироваться на Инвестиционном портале Москвы, пройти бесплатную аккредитацию и подать соответствующую заявку. Собственникам или нанимателям недвижимости также понадобится паспорт, документ, удостоверяющий проживание в жилом доме, и выписка из ЕГРН, выданная не ранее чем за три месяца до даты подачи заявки.

«Представленные машино-места расположены преимущественно в подземных паркингах одного или нескольких многоквартирных домов, а также в отдельно стоящих объектах гаражного назначения, связанных с многоквартирными домами технологически или функционально», — добавил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров