Петербургские мосты превратили в «футбольную сборную» перед Евро-2020

В Санкт-Петербурге к Чемпионату Европы по футболу — 2020 запустили интерактивный проект «Футбольная сборная мостов». Об этом 10 июня рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. 

«Футбольная сборная мостов — это «команда» из 11 переправ, которые находятся недалеко или на территории Крестовского острова. Каждый мост — начало уникального тематического маршрута до места проведения матчей — стадиона «Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.

В состав «сборной» вошли Большой Петровский, Мало-Крестовский, Большой Крестовский, Лазаревский, 1-й, 2-й и 3-й Елагин, 14-й Каменноостровский, Молодежный, Яхтенный мосты и пешеходный мост от станции метро «Зенит», которую открыли для пассажиров сегодня.

В описании каждого маршрута футбольные болельщики найдут информацию для проведения времени до и после матчей: списки достопримечательностей по пути следования, места отдыха и активного времяпровождения, кафе и рестораны, а также остановки общественного транспорта.

Выбрать подходящий пешеходный маршрут через мосты до стадиона и обратно можно на сайте СПб ГБУ «Мостотрест».

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров