ТРК предлагают вакцинировать всех сотрудников в обязательном порядке

Сотрудников без иммунитета к COVID-19 предлагают привить в обязательном порядке. С таким предложением выступил глава Российского совета торговых центров.

Глава Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко призвал всех представителей отрасли провести вакцинацию сотрудников. Под обязательную вакцинацию будут попадать сотрудники, которые по должностным обязанностям должны находиться в непосредственном контакте с посетителями.

«Предлагаем всему цивилизованному ретейлу, операторам общественного питания, сервиса, развлечений, управляющим компаниям объектов торговой (торгово-развлекательной) недвижимости присоединиться к инициативе Российского совета торговых центров: в сжатые сроки провести вакцинацию сотрудников, непосредственно работающих с посетителями, не имеющих напряжённого иммунитета», — говорится в обращении на странице Москаленко в фейсбуке.

При этом Москаленко отметил, что во многих ТЦ уже функционируют центры вакцинации, что облегчит процедуру.

«Ваш персонал будет отвлечён всего на несколько минут и это не потребует дополнительного бюджета», — подчернул Москаленко, обращаясь к владельцам бизнеса.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров