В Петербурге усилен контроль за соблюдением масочного режима

По распоряжению губернатора в Петербурге усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, в учреждениях культуры, торговле и общепите.

По поручению губернатора Александра Беглова в Петербурге усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер. В рейдах и проверках задействованы сотрудники профильных комитетов и ведомств, правоохранительных органов.

«В городе усилены меры санитарной безопасности, дополнительно введен ряд ограничений. Никто не хочет, чтобы их стало еще больше. Обязательными остаются простейшие меры предосторожности — социальная дистанция, маски в общественных местах и в транспорте. Это вопрос нашей общей ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих», — сказал Александр Беглов.

В метро тех, кто не носит маску, не обслуживают на кассах и просят покинуть помещение. Также составляются протоколы — например, за одно только 21 июня было составлено 12 протоколов. В наземном транспорте за неделю было составлено больше 50 протоколов.

Ежедневно проводятся рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мер в торговых сетях и общепите. За 10 дней, с 11 по 21 июня, проверено 979 объектов – магазины, предприятия общепита, кинотеатры в торговых центрах, кальян-бары, лофт-пространства. Составлено 200 протоколов о нарушениях в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, 32 посетителя были оштрафованы за нарушение масочного режима.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров