Жителей Петербурга призвали не покупать билеты на «Алые паруса»

Петербуржцев предостерегли от покупки поддельных билетов на «Алые паруса».

Вице-губернатор Борис Пиотровский ранее на своей странице в соцсети сообщил, что присутствовать на праздничном мероприятии смогут только выпускники 2021 года.

Школьники будут приезжать к месту проведения праздника организованными группами по 20 человек с 1 сопровождающим. Зрители с фальшивыми билетами не смогут увидеть шоу.

Также Пиотровский напомнил, что за приобретение, продажу и использование поддельных и незаконно полученных билетов грозит административная ответственность.

До пандемии COVID-19 у жителей Северной столицы была возможность прийти на шоу на прилегающие в акватории Невы набережные и мосты. Однако в этом году из-за ухудшения эпидемиологической ситуации они будут закрыты для прохода по рекомендации экспертов Роспортребнадзора.

Праздник для выпускников школ «Алые паруса» будет проходить в Петербурге 25 июня. В ночь на 26 июня метрополитен и некоторые маршруты наземного транспорта будут работать до утра. В связи с проведением мероприятия в городе введен запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории города.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров