Levrana построит в Петербурге завод для косметики за миллиард рублей

В особой экономической зоне «Санкт-Петербург» появятся три новых резидента. В частности, косметическая компания Levrana собирается построить завод за 1,2 млрд рублей.

Экспертный совет особой экономической зоны «Санкт-Петербург» одобрил три новых проекта, общий объем инвестиций превысит 2,15 млрд рублей. Работу Экспертного совета возглавил его сопредседатель, вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов. 

Одним из проектом станет строительство завода по разработке и производству новых форм БАД и косметических средств  ООО «Леврана». Здесь же планируют производить и ингредиенты из натурального растительного сырья, которое будет входить в состав продукции.

На реализацию проекта планируют потратить порядка 1,2 млрд рублей. На участке площадью 2,15 га компания возведет предприятие площадью 20 тыс. кв.м., на котором будет производиться 7 млн ед. косметических изделий и 500 тыс. ед. БАД в год.

Сегодня на территории ОЭЗ технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в Санкт-Петербурге зарегистрировано в качестве резидентов 58 компаний. Объем заявленных инвестиций в проекты – 90,6 млрд рублей.

В апреле стало известно, что ОЭЗ «Санкт-Петербург» до конца этого года получит еще одну площадку для размещения своих резидентов.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров