Хирургическая стоматология: имплантация зубов

Имплантация — это надёжный способ восстановить улыбку и сохранить здоровые соседние зубы. Однако процедура достаточно сложная и включает в себя 6 этапов.

Подготовка

Во время первичного визита к врачу проводится комплексная диагностика. Стоматолог изучает состояние ротовой полости пациента, собирает анамнез хронических заболеваний, определяет степень атрофии костной ткани. Помимо этого, назначает компьютерную томографию.

Наращивание костной ткани

Остеопластика показана если у пациента не хватает объёма костной ткани для установки импланта. Методы:
● в десне делается надрез, костное дно гайморовой пазухи заполняется искусственным материалом;
● искусственный материал подсаживается под десну;
● блок собственной кости пациента подсаживается для наращивания объёма.
Восстановление после процедуры длится 3-4 месяца.

Вживление импланта

После наращивания костной ткани происходит установка титанового винта. Это лёгкий металл, который совместим с тканями человеческого организма. Врач делает надрез в десне, формирует отверстие в кости, вводит имплант, затем устанавливает заглушку, которая предотвратит прорастание тканей внутрь винта.

Установка формирователя десны

Через несколько месяцев после вживления импланта врач устанавливает формирователь десны. Он обрастает мягкой тканью и создаёт красивый контур десны вокруг протеза.

Установка абатмента

После того как у пациента сформировался участок десны для протезирования, устанавливается накостный элемент — абатмент. Он изготавливается из титана, керамики или циркония. Служит для фиксации будущей коронки и не влечёт эстетических дефектов.

Фото: клиника «Стоматология комфорта»

Установка коронки

На этом этапе врач делает слепки челюсти, по которым изготавливается коронка. Она фиксируется на установленный ранее титановый винт. Далее, следует реабилитационный период. Он занимает от месяца до полугода. В это время важно выполнять рекомендации стоматолога и вовремя приходить на плановые приёмы.

Имплантация зубов — серьёзный и длительный процесс, который требует настоящего профессионализма от врача. Такие специалисты принимают в клинике «Стоматологии комфорта». Врачи обладают не только внушительным опытом, но и постоянно повышают квалификацию. Современное европейское оборудование стоматологии обеспечит комфорт во время процедур и минимизирует дискомфорт.
Контакты клиники
Телефон: +7 (812) 407-22-11

Сайт: stomcomforta.ru

Электронная почта: doctor@stomcomforta.ru

Адреса в Санкт-Петербурге:
— ул. Гороховая, 25
— ул. Сикейроса, 11, к.1
— пр. Авиаконструкторов, д. 4, к. 1
— ул. Зины Портновой, 54
— ул. Дыбенко, 27, к.1

Время работы: Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров