Привитым россиянам разрешили въезд в Турцию по ПЦР-тесту

Власти Турции объявили, что российским туристам можно не сдавать ПЦР-тест для въезда в страну. Обязательным условием станет прохождение вакцинации.

Граждане России, прошедшие вакцинацию, смогут въезжать на территорию Турции без необходимости делать ПЦР-тестирование, об этом в среду министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Турция принимает российских туристов, которые получили две дозы любой зарегистрированной российской вакцины, то есть прошли вакцинацию. В случае отсутствия оной отдыхающим будет необходимо предъявить негативный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед вылетом в республику.

Также глава турецкого МИД сообщил, что в рамках переговоров с Лавровым стороны рассмотрели возможность взаимно признать сертификаты о вакцинации.

Ранее АБН сообщало, что в июне 2021 года расходы российских туристов на поездки в Петербург увеличились в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров