Федеральный Фонд дольщиков дважды не увидел миллиарды в допсоглашении от Ленобласти

Ленобласть второй раз отправляет в федеральный Фонд защиты прав дольщиков дополнительное соглашение о пяти проблемных жилищных комплексах, и второй раз Фонд не находит в соглашении выделенных на строительство денег.

Как сообщает издание online47, первый раз соглашение было отправлено еще в апреле. В тот раз его отказались подписывать, так как оно «безденежное». Соглашение было отправлено повторно 1 июля, на этот раз присовокупив подпись от губернатора Ленобласти Дрозденко и справку на внушительную сумму, которую гарантирует бюджет Ленобласти.

Ленобласть рассчитывала, что после этого состоится заседание Наблюдательного совета, который примет решение по указанным долгостроям. Однако в Москве вновь не увидели сумм, подтверждающих дополнительное областное финансирование объектов. Каким образом суммы могли «не заметить» — не понятно, ведь под соответствующей выпиской из областного закона о бюджете стоит подпись председателя комитета по финансам Романа Маркова.

«Или эту странную слепоту следует понимать, как продолжение политики федерального Фонда по отжиманию миллиардов из региональных бюджетов ещё до того, как хоть что-то реально будет сделано для и без того невезучих дольщиков?» — задаются вопросом в издании online47.

Напомним, в рамках данного допсоглашения регион подтвердил восстановление прав дольщиков следующих ЖК: ЖК «Финские кварталы», ЖК «Замок Скандинавии», ЖК «Шлиссельбургский дворик», ЖК «Щеглово парк», ЖК «Альпийская деревня».

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров