В Петербурге могут разрешить получать льготы на землю и транспорт в беззаявительном порядке

Депутаты петербургского парламента поддержали законопроект, позволяющий получать льготы по транспортному и земельному налогам в беззаявительном порядке.

Петербуржцы смогут получать льготы по земельному и транспортному налогу без предварительной подачи заявления. Соответствующий проект закона был принят в первом чтении депутатами ЗакСобрания города.

В настоящее время жители Санкт-Петербурга, чтобы получить льготы по земельному или транспортному налогу, вынуждены подавать заявление.  Однако в скором времени всё может измениться. Парламентарии петербургского ЗакСа выступили с инициативой предоставлять гражданам положенные льготы по налогам без предварительных заявлений.

Фото: Baltphoto

При этом, согласно федеральному закону, собственник самостоятельно принимает решение, на какой именно объект будет распространяться льгота, если у него их несколько. В противном случае налоговая служба решает вместо владельца, на какой из объектов собственности предоставить льготу.

Напомним, ранее АБН сообщало, что депутаты ЗакСобрания Петербурга поддержали законопроект об увеличении количества зелёных зон в Василеостровском районе.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров