Пожарных вызвали к Казанскому собору из-за постановочного задымления

Утром 12 июля службу МЧС вызвали к Казанскому собору из-за сильного задымления. Оказалось, что «пожар» устроили на съемках фильма.

Служба МЧС приехала к Казанскому собору около 9:30 утра 12 июля. Очевидцы переживали, что рядом с историческим зданием начался пожар, так как по району разносило клубы черного дыма. Однако пожарные уехали после короткого разговора с людьми, которые устроили «пожар». Оказалось, что дым это всего лишь спецэффекты.

Как уточнили в ГУ МЧС по Петербургу, в 9:23 поступило сообщение о том, что напротив дома 16/26 по Малой Конюшенной горит урна. Когда пожарные прибыли на место, то выяснилось, что в указанном месте проходят съемки фильма. С организаторами съемок провели беседу.

Сообщается, что в районе Казанского собора действительно походят съемки рекламного ролика Билайн.

«Действительно в городе проходят съёмки рекламного ролика Билайн о Петербурге и для петербуржцев. Все необходимые разрешения от администрации города получены — съёмки согласованы. Использование пиротехнических эффектов при участии профессионалов обусловлено особенностями съёмочного процесса и проводится в полном соответствии с техникой безопасности, в чем и убедились пожарные», — сообщает пресс-служба Билайн.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров