В Германии планируют ограничить права и свободы непривитых от коронавируса COVID-19 граждан ФРГ

Власти Германии намерены ужесточить ограничения для непривитых граждан. По мнению некоторых политиков, невакцинированные против COVID-19 представляют угрозу обществу, а потому не должны иметь тех же прав и свобод, что и привитые.

Политические деятели Германии заявили о необходимости ограничить права граждан, отказавшихся от вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает информагентство «ПРАЙМ».

По словам премьер-министра Баварии Маркуса Зедера, полную свободу следует предоставлять только вакцинированным. Кроме того, политик обратил внимание, что сроки возобновления работы закрытых в связи с локдауном учреждений и заведений напрямую зависят от роста количества привитых  граждан в стране.

Фото: pexels

Член совета ФРГ по этике Вольфрам Хен предложил ввести обязательную вакцинацию для работников сферы образования, так как представители данной профессии взаимодействуют с наиболее «уязвимой группой лиц» и несут большую ответственность.

По мнению главы медицинской ассоциации федеральной земли Рейнланд-Пфальц Петера Хайнца, невакцинированных граждан следует лишить права ездить в отпуск, посещать бассейны и стадионы, а также снимать маски в супермаркетах.

Таким образом, по мнению политиков Германии, давление на отказавшихся от вакцинации должно расти, так как они могут представлять угрозу для общества.

Напомним, ранее АБН сообщало, что борьба с коронавирусом в России отзовется отлаженным ростом смертности.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров