Заммэра Владимир Ефимов назвал отрасли, где выросло число сотрудников

За последние три с половиной года в столице существенно выросло число работников, занятых в административной деятельности, сфере IT и здравоохранении, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Вице-мэр отметил, что количество людей, занятых в сфере IT, увеличилось практически на четверть. Положительная динамика наблюдается и в здравоохранении — число занятых в этой сфере увеличилось на 17,7%.

Примечательно, что большинство профессий, повысивших популярность, относятся к непромышленным приоритетным отраслям городской экономики.

«Наибольшее число работающих граждан в столичной экономике остаётся сконцентрированным в торговле — на неё приходится около 19% от всех трудоустроенных, высокая доля сохраняется в финансах и страховании — 9%, а также по 7% в обрабатывающих производствах, на транспорте, в сфере IT и строительстве. Что касается наиболее востребованных на рынке труда позиций — сегодня это IT- и медицинские специалисты, а также работники банковской сферы и страхования», — отметил Владимир Ефимов.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров