Бывшая сотрудница 4-звездочного отеля в Петербурге через суд получила зарплату за 9 месяцев прогулов

В принудительном порядке петербургская гостиница выплатила своей бывшей работнице почти 356 тысяч рублей заработной платы.

Судебных приставов пришлось привлечь для взыскания зарплаты с одного из отлей Петербурга, сообщает пресс-служба судебных приставов. Пострадала девушка, у которой во время работы возник конфликт с начальством. Со слов девушки, проблема была в генеральном директоре. Именно он через некоторое время после трудоустройства стал позволять себе некорректное и неуважительное отношение к ней: оскорбления, обращение на повышенных тонах, угрозы. Кульминация наступила, когда генеральный директор приказал девушке перенести свое рабочее место на диван в коридоре.

Девушка написала жалобу на такое отношение, и вскоре была уволена. Однако ни приказа об увольнении, ни своей трудовой книжки она не увидела. Петербурженка не стала мириться с таким положением дел и обратилась в Смольнинский районный суд, который поддержал бывшего работника и признал приказ об увольнении незаконным.

Средства судбеным приставам пришлось взыскать со счетов компании. Заработная плата была взыскана в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров