Обновленный Kia Cerato сертифицирован для российского рынка

Kia Russia & CIS сообщает, что обновленный седан Kia Cerato прошел все испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке.

Обновлённый аппарат должен стать первой моделью Kia, которая появится на российском автомобильном рынке с новым логотипом бренда. Высокотехнологичный автомобиль получил новый дизайн, что сделало его облик ещё современнее. Также машина станет первой моделью Cerato на российском рынке с заводским комплексом телематики.

Фото: press.kia.ru.

Kia Cerato будет доступен на российском авторынке с двумя вариантами четырехцилиндровых бензиновых
двигателей с распределенным впрыском топлива: 1.6 MPI и 2.0 MPI с максимальными мощностями 128 л.с. и 150 л.с. соответственно.

Каждый из двигателей специально для нашего рынка будет адаптирован для работы на бензине АИ-92. Автомобиль будет оснащён либо механической, либо автоматической коробкой передач. В версии с двухлитровым двигателем будет предлагаться только автоматическая трансмиссия. Обновленный Cerato имеет привод на переднюю ось.

Фото: press.kia.ru.

Появится на российском рынке обновлённый седан к сентябрю 2021 года. Производить автомобиль будут на заводе «Автотор» в Калининграде. Более подробная информация о ценах и вариантах комплектации будет представлена позднее.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров