В Петербурге выяснили категории пациентов с наивысшим показателем антител

Сотрудники лабораторной службы «Хеликс» в Петербурге провели исследование, в результате которого выяснили группы населения с наиболее высокими показателями содержания в крови антител к коронавирусной инфекции.

Петербургские ученые Лабораторной службы «Хеликс» и Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в результате исследования результатов тестирований выяснили, что у перенесших COVID-19 пожилых людей вырабатывается большее количество антител класса IgG.

Согласно полученным данным, у пациентов в возрасте 60-70 лет уровень антител превосходил вдвое показатель, характерный для лиц категории 20-30 лет.

Медицинский директор «Хеликса» Дмитрий Денисов объяснил, что такой результат мотивирован тем, что чем старше человек, тем с большим числом антигенов в своей жизни он сталкивался. Поэтому иммунная система дает более качественный ответ на коронавирус.

Ранее АБН сообщало, что значительная часть жителей Петербурга выступила за проведение всеобщего тестирования на коронавирус по примеру китайского Уханя.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров