Mail.ru Group вложит более 60 млн долларов в «AliExpress Россия» 

Компания Mail.ru Group объявила о дополнительном инвестировании более 60 млн долларов в платформу «AliExpress Россия» в обмен на акции. При этом доля компании существенно не изменится.

Совет директоров Mail.ru Group одобрил участие компании в раунде финансирования совместного предприятия «AliExpress Россия». Как сообщили в пресс-службе компании, в раунде также поучаствуют «другие акционеры».

Mail.ru Group дополнительно инвестирует 60,3 млн долларов, за что получит дополнительные акции СП, они будут зарегистрированы в ближайшее время. Сегодня Mail.ru Group владеет 15% экономической и 17,6% голосующей доли в активе, однако по завершении раунда в четвертом квартале существенно доли компании не изменятся.

Инвестируемые средства направят на развитие логистики, повышение клиентского опыта и уровня обслуживание. Ожидается, что вложения помогут ускорить рост «AliExpress Россия» на местном рынке. 

Совместное предприятие «AliExpress Россия» было создано около двух лет назад китайской Alibaba Group, Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) «Мегафоном» и Mail.ru Group. На прошлой неделе «Мегафон» продал всю свою долю.

Ранее АБН сообщало, что производитель колбас «Дымов» займется спортивным питанием.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров