Незаконные арт-вечеринки на крышах вызвали возмущение у петербуржцев

Петербуржцы, недовольные тем, что на крышах занимаются творчеством художники, а иногда даже жарятся шашлыки и справляются девичники, стали задумываться над способами остановить произвол.

Обсуждение традиционных для Петербурга экскурсий по крышам развернулось 15 августа в сообществе «Пять углов» в Facebook. Недовольные жители центральных районов жалуются, что пока что над их головами проводят арт-вечеринки для художников, а вскоре обещают начать организовывать девичники.

«„Арт-вечеринка“ с самыми живописными видами» предлагает желающим порисовать, сидя на крыше домов на Пяти углах или на Петроградской. Для желающих предлагают организовать на этих же крышах пикники или девичники. Мнения жителей верхних этажей, над головами которых устраивается веселье, никто не спрашивал.

«Правоохранителям нужны наши заявления, чтобы пресечь хождение толп по крышам? Этот незаконный бизнес обнаглел максимально», — возмущаются жители домов, облюбованных экскурсоводами.

Другие жители жаловались на шум и разговоры над головой, а также на то, что чинить крыши потом приходится за свой счет. Некоторые указали и на несчастные случаи, которые происходят, потому что крыши не защищены.

Некоторые подписчики паблика начали делиться советами, как оградить свою крышу от посторонних. Предлагали выставить пост охраны, установить колючую проволоку и даже пустить ток по настилу крыши.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров