В «Красном треугольнике» загорелись 200 квадратных метров чердака

Заброшенный «Красный треугольник» на Обводном горит второй раз за три дня. На этот раз огонь захватил чердак площадью 200 квадратных метров.

Второй раз за неделю пожарные приезжают на вызов из-за возгорания в «Красном треугольнике» . На этот раз загорелся чердак здания площадью 200 квадратных метров, информации о пострадавших не поступало, но жителей района взволновали клубы черного дыма, поднимающиеся с территории заброшенного завода. На данный момент спецслужбы сообщают, что возгорание локализовано на площади 20 квадратных метров.

Последний раз «Красный треугольник» горел два дня назад, 13 августа. Тогда загорелась куча мусора на одном из этажей, площадь возгорания составила не более 20 квадратных метров. Еще одно возгорание произошло на заводе в мае, а до этого в апреле.

Завод «Красный треугольник» является памятником промышленной архитектуры Петербурга. Он был объявлен банкротом в 2002 году, с тех пор работает только несколько цехов, а большая часть зданий не используется или арендуется мелкими предприятиями.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров