В Приморском районе Петербурга появится многофункциональный медцентр

На Туристской улице в Приморском районе Санкт-Петербурга построят многофункциональный медицинский центр, а в Обухово появится новое производство. Соответсвующие решения были приняты в ходе рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. 

«Мы строим новые учреждения здравоохранения за счет бюджета. Все больший интерес к медицине проявляют и частные инвесторы. Это повышает качество и доступность медицины для наших жителей», — заявил глава города.

Как сообщили в Смольном, в новом медцентра появятся отделения лучевой диагностики, стоматологии, терапии, диагностическое и хирургическое отделения, а также дневной стационар на 25 коек, травматологический пункт и лабораторию. Инвестор ООО «Медконцепт» построит его за 3,5 года. При этом часть помещений в здании центра будут переданы в городскую собственность. В них разместится женская консультация Городской поликлиники № 49.

Кроме того, на территории промышленной зоны Обухово во Фрунзенском районе построят предприятия по изготовлению машин и оборудования. Участок для строительства расположен в Грузовом проезде, а его площадь — 5618 кв.м. Инвестора для реализации данного проекта выберут в открытом аукционе, с победителем заключат  для договор аренды на инвестиционных условиях сроком на 66 месяцев. Ежегодная арендная плата по договору составит 1,9 млн рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров