В торговые центры Петербурга могут вернуться международные ретейлеры

К концу текущего года в Петербурге планируется открытие двух торговых центров. Международные ретейлеры могут заинтересоваться новыми торговыми площадями.

Издание Peterburg2 со ссылкой на специалистов международной консалтинговой компании Colliers сообщает, что в Петербурге планируется увеличение торговых площадей до конца 2021 года. Откроются два новых торговых центра: 4-ой очереди ТРК «Заневский каскад» и ТК «Солнечный город», суммарно на 27 тысяч квадратных метров.

К июлю 2021 года вакантными в Петербурге оставались 3,2 млн квадратных метров торговых площадей. Арендаторы заинтересованы в торговых точках в популярных торговых центрах, что сдерживает рост вакантности, однако менее популярные торговые центры в ближайшее время могут столкнуться с трудностями, ротацией арендаторов или вовсе опустением торговых мест. Большая ротация арендаторов наблюдается в сфере общественного питания.

Эксперты также отмечают, что торговыми местами в Петербурге могут снова заинтересоваться международные ретейлеры, оправившиеся после пандемии — но их будут интересовать самые популярные и качественные торговые центры.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров