Автосервис с парковкой четыре года незаконно занимал 250 кв метров в Красносельском районе

Сотрудники ККИ освободили 250 квадратных метров городской земли от незаконно размещенных объектов. На городской собственности расположились не только автосервис и стоянка, но даже кафе с магазином.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) совместно с центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) приступили к освобождению городской территории от объектов техосмотра и ремонта автомобилей. На этот раз специалисты разбирают масштабный объект: автосервис на улице Маршала Казакова, который занимает площадь в 250 квадратных метров.

Проверка земельных участков Красносельского района показала, что на городской собственности незаконно размещены ограждения, шлагбаумы, пять некапитальных строений автосервиса, кафе и магазин. Город передавал часть этой территории в аренду под многоярусную стоянку, однако договор был расторгнут еще в 2018 году. С того момента владелец стоянки не только не покинул занимаемую территорию, но и значительно расширил ее границы.

Арендатору направили уведомление о том, что ему необходимо добровольно освободить земельный участок, но в установленный срок этого не произошло. Владельца стоянки дважды штрафовали на 100 тысяч рублей за незаконное размещение объектов. Теперь владельцу придется заплатить за демонтаж строений.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров