Российский врач Санникова сообщила новые симптомы индийского штамма коронавируса COVID-19

Российский врач Санникова сообщила о новых симптомах индийской мутации COVID-19. По словам медика, дельта-штамм коронавируса развивается в организме очень быстро. При этом к привычным симптомам в виде кашля и высокой температуры добавились признаки кишечной инфекции.

Врач Туйаара Санникова в эфире телеканала «Крым 24» рассказала, чем симптомы дельта-штамма отличаются от проявлений уханьского варианта коронавирусной инфекции.

По словам специалиста, для индийской мутации COVID-19 характерно появление новых, «желудочных» симптомов.

Фото: pixabay

Как пояснила Санникова, к уже известным проявлениям коронавируса в виде кашля и высокой температуры добавились симптомы кишечных инфекций и более выраженная интоксикация.

Кроме того, медик подчеркнула, что в случае заражения штаммом «дельта» развитие заболевания происходит стремительнее, чем при других вариантах коронавирусной инфекции. Если при заражении уханьским штаммом самочувствие пациента резко ухудшалось на десятый день болезни, то сейчас — на третий-пятый дни.

Напомним, ранее АБН сообщало, что эпидемиологи Покровский и Бурцева объяснили причины повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров