В Росстате рассказали, когда пройдет Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. При этом на труднодоступных территориях страны перепись продлится до 20 декабря. Об этом сообщили 18 августа в Росстате.

«Самостоятельно заполнить переписные листы на портале госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в основные сроки будет затруднено, продлится до 20 декабря 2021 года», — говорится в сообщении ведомства.

Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в четвертом квартале следующего года.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что всероссийская перепись населения 2021 года впервые пройдет с использованием технологии «больших данных» (Big Data). Так, на основе данных о перемещении абонентов операторов мобильной связи ведомство получит информацию о количестве населения муниципальных районов и городских округов.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров