Комитет по природопользованию предупреждает о лосях на территории Петербурга

Комитет по природопользованию предупреждает, что на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области начинается сезонная миграция лосей.

Мигрирующие лоси могут заходить на территорию городов, в том числе Петербурга, предупреждают в комитете по природопользованию. В период миграции животного особо осторожными надо быть автомобилистам. ДТП с участием лосей смертельно опасны для всех участников, поэтому водителям нужно особо осторожно соблюдать скоростной режим.

При встрече с животным нельзя к нему приближаться или каким-либо образом привлекать к себе его внимание. На проезжей части необходимо снизить скорость или полностью остановиться, дать лосю перейти дорогу, затем на низкой скорости продолжить движение.

Для безопасности лосей и автомобилистов на городских дорогах, где есть вероятность встретить диких животных, стоят соответствующие знаки.

«Мы живем в единении с природой. Для сохранения численности животных нам надо учиться бережно относиться к ним и соблюдать основополагающие принципы безопасности», — отмечает начальник отдела охраны и регулирования использования объектов животного мира Николай Ахматович.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров