В Петербурге появится отдельная электронная запись на углублённую диспансеризацию

«Мы планируем для граждан отдельную электронную запись на углублённую диспансеризацию, этот проект в ближайшее время будет реализован», заявила Лариса Соловьева, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Санкт‑Петербурга.

«Пока же запись на углубленную диспансеризацию в том же порядке, как и запись в поликлинику. Это call-центр поликлиники и районный колл-центр. Записаться на диспансеризацию также можно через портал «Госуслуги», портал «Здоровье петербуржца», а также всеми другими способами и каналами, как записываются на приём к врачу.  Кроме того, можно записаться вот у нас на сайтах медицинских учреждений, где есть вкладка «Диспансеризация», куда записываются на общую диспансеризацию, там также можно записаться и на углубленную» — отметила специалист.

Про ловам представителя Комитета этот проект крайне важен. Поэтому совместно со страховыми медицинскими организациями, ведомство планирует четко организовать отдельную запись на углубленную диспансеризацию. Сделать возможность предварительной записи, чтобы не было живой очереди.

Фото: Baltphoto

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров