В Wildberries сообщили об угрозах иностранных платежных систем

Wildberries сообщает, что иностранные платежные системы начали рассылать российским банкам письма с угрозами после решения компании предоставить скидки при оплате картами МИР, Системой Быстрых платежей и через SberPay.

Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries 20 августа сообщает, что российские банки начали получать письма с угрозами после того, как компания решила предоставить скидки при оплате картами МИР, Системой Быстрых платежей и через SberPay и публикации комиссий иностранных систем.

«Нам стало известно о поступлении официальных писем от зарубежных платежных систем в адрес российских банков с угрозами штрафных санкций. Рассматриваем эти инциденты как попытки давления на отечественные финансовые организации, ограничения их независимой работы», — подчеркнули в Wildberries.

При это в Wildberries отмечают, что не вводили какие-либо дополнительные комиссии, так как тарифы формируются платежными системами.

«16 августа мы в Wildberries снизили цены на товары с учетом тарифов платежных систем и предложили россиянам самим выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться», — поясняет пресс-служба компании.

При этом в зарубежных странах подобные комиссии значительно ниже, что, по мнению компании, является фактом дискриминации российского бизнеса.

«Как минимум, покупатели имеют право знать о размере этого „оброка“ и о том, что у них действительно есть выбор его не платить», — заключили в Wildberries.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров