Автоэксперт высказался за создание реестра водителей-лихачей

Автоэксперт высказал мнение о создании реестра, после того, как несколько дней назад популярный автоблогер в своем Instagram-аккаунте опубликовал видео с лихой ездой по магистрали в Петербурге.

Блогер пытался «взорвать» соцсеть роликом с опасными маневрами. Он устроил опасные манёвры на Московском шоссе, невзирая на высокую плотность потока. Однако вскоре его остановили сотрудники ГИБДД для проверки, а затем якобы отправили на штрафстоянку по подозрению в использовании транспортного средства с фальшивыми государственными номерами.

В беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» автоэксперт Дмитрий Попов отметил, что необходимо создать ГИБДД реестр наиболее одиозных личностей и доставлять им дискомфорт — останавливать на дороге, проверять документы, аптечку и огнетушитель, сделать всё, чтобы они постоянно находились под пристальным вниманием сотрудников дорожной инспекции.

«Это, конечно, безобразие, когда люди занимаются ловлей хайпа на создании угроз для жизни и здоровья других людей», — заявил автоэксперт.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что на Вантовом мосту перекрывают две полосы движения.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров