В Ленобласти нашли несуществующую компанию по производству молочной продукции

Очередную компанию-фантом выявили в Ленобласти сотрудники ветеринарного надзора. Компания выпускала «молочную» продукцию, не имея коров.

Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в Тосненском районе Ленобласти была обнаружена компания по производству молочной продукции, удивительным образом выпускающая продукцию без коров и соответствующего оборудования в наличии. При этом, по данным ведомства, ООО «Прогресс» произвело более 600 тонн молочной продукции.

«По адресу места производства товаров, указанному в системе „Меркурий“, расположен „Складской комплекс Эврика“, представители которого подтвердили отсутствие осуществления производственной деятельности на территории склада и наличия продукции ООО „Прогресс“», — говорится в сообщении пресс-службы.

ООО «Прогресс»вообще не зарегистрировано как компания, а значит, не имеет права реализовывать свою продукцию, отмечают в ведомстве. В то же время, согласно данным ФГИС «Меркурий», свыше 300 тонн молочки уехало в магазины Екатеринбурга, Курска, Иванова, Тамбова и Воронежской области.

Информацию о нарушениях передали в налоговую службу Ленобласти и МВД — в управление экономической безопасности и противодействия коррупции.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров